14:23_ Готовятся бизнес-проекты на приобретение племенного скота

6 марта прошло совещание с руководителями предприятий и организаций Яльчикского района, которое вел первый заместитель главы района Ефимов П. А. Как отметил Петр Алексеевич, в командно-штабных учениях по птичьему гриппу, прошедшем в районе 3 марта, многие ответственные службы проявили безответственность. Тем самым учения прошли не на высоком уровне. А проблема и для нашего района немаловажная. Данные,  которые привел Ефимов П.А., говорят о сложности и важности данного вопроса и требуют от всех принятия срочных мер.
О приоритетном национальном проекте в сфере агропромышленного комплекса рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации района Никитин В.Н.. Валерий Николаевич также ознакомил с итогами отчетно-выборных собраний, прошедших в феврале месяце в СХПК района. По реализации национального проекта в сфере АПК  в районе в настоящее время ведется определенная работа. Готовятся бизнес-проекты на приобретение племенного скота, оборудования для СТФ и МТФ. Бизнес-план СХПК «Родник» уже прошел экспертизу в Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики. По закупке сельхозтехники также ведется работа. Были затронуты также вопросы весенне-полевых работ. На первое марта в СХПК района имеется 510 тонн солярки, что составляет всего 13 процентов от необходимого.
Начальник отдела социального развития Александрова А.А. ознакомила с планом проведения праздника проводы зимы «Прощай Зимушка-зима, здравствуй Красная весна» и Международного женского дня - 8 марта.

06 марта 2006