11:35_ Участников на женском фестивале было как никогда много

4 марта в Яльчикском районе прошел 9-й женский фестиваль культуры и спорта, посвященный Году духовного просвещения и Международному женскому дню. Программа фестиваля была очень интересной и разнообразной.
На центральном стадионе прошла самая массовое и увлекательное мероприятие – вначале на лыжную эстафету «Папа, мама, я – спортивная семья» вышли семейные команды, затем представители прекрасной половины приняли участие в  лыжных гонках по разным возрастным категориям. В конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» победу одержала семья Афанасьевых (с. Большие Яльчики). В возрасте от19 до 29 лет быстрее всех дистанцию пробежала Лариса Глаткова (Новые Шимкуссы), в возрасте 30-39 быстрее всех была Светлана Соколова (Большие Яльчики), в возрасте 40-49 лет – Галина Федорова (Новое Байбатырево) и старше 50 лет – Зинаида Михайлова (Новое Байбатырево). Самой старшей участнице в лыжных гонках, Раисе Степановой из Новошимкусской команды, было 68 лет.
Соревнования по армспорту тоже прошли не менее интересно. Здесь женщины опять же показали свое мастерство и силу. В весе до 65 кг победу одержала Александра Кошкина (Янтиково), а в весе выше 65 кг сильнее всех была Раиса Смирнова (Н. Шимкусы).
Прошли соревнования и по шашкам. Здесь опять же победительницей вышла представительница из Новошимкусской команды – Эльвира Смирнова.
В конкурсе художественной самодеятельности каждая из команд представила по два номера. Были и стихотворения, и сольные, и фольклорные, и театрализованные выступления. Однако «Верки-сердючки» из центральной районной больницы сразили сердца всех зрителей и тем самым заняли первое место.
В конкурсе приготовления фуршетного стола представительницы всех команд показали настоящее мастерство, жюри не легко было определить победителя. Все же  фуршетный стол команды администрации района удостоилась самой высшей оценки.
Самыми продолжительными и не менее интересными прошли игры волейбола. Бесспорную победу здесь одержала команда из с. Новые Шимкусы. Тем самым по итогам всех соревнований и конкурсов победу среди команд одержали представительницы из с. Новые Шимкусы.
Все победители удостоились дипломов и ценных призов. А команде-победительнице по волейболу от партии «Единая Россия» был вручен комплект футболок.
 Всего в женском фестивале приняли участие 14 команд. В стороне осталось только Сабанчинское сельское поселение. Новошимкусское сельское поселение представило даже три команды.

06 марта 2006