10:55_ Женский фестиваль посвящен Году духовного просвещения.

4 марта 2006 года в Яльчикском районе прошел 9-ый районный культурно-спортивный фестиваль, посвященный  Году духовного просвещения и в честь Международного дня 8-ое марта. Уже стало традицией ежегодное проведение такого мероприятия в районе, целью которой является повышение роли женщин в общественной жизни района и села, подъем физической и духовной культуры, пропаганда здорового образа жизни.
В программе фестиваля восемь  конкурсных программ: лыжные гонки,  армспорт, шашки, теннис, художественная самодеятельность, волейбол, конкурс по сервировке фуршетного стола. Участие семейных команд в лыжной эстафете вызывает огромный интерес большой массы населения.
Фестиваль женщин всегда проходит при непосредственном участии спонсоров, определяются самые сильные участницы, команды.
Один из видов соревнования, а именно волейбол особенно любим слабым полом. Именно в этом виде спорта спонсором соревнования явилось региональное отделение партии «Единая Россия» (руководитель исполкома Мидуков В.П.). Фирменные футболки достались Н-Шимкусской  волейбольной команде, занявшей первое место. Отныне команда- победительница будет выступать в футболках с логотипом «Единой России» на груди.

06 марта 2006