08:27_ В праздники никому не придется скучать

Мероприятия, посвященные первому празднику весны – Международному Женскому дню 8 марта - в Яльчикском районе начались уже 3 марта. В этот день в центральном доме культуры прошел концерт артистов чувашской эстрады Станислава и Веронии Толстовых «Весенние мелодии». Сегодня, 4 марта, в районе пройдет 9-й  женский фестиваль, посвященный Международному женскому дню и Году Духовного просвещения. В программе спортивные соревнования, разные конкурсы и игры. В мероприятии принимают участие женские коллективы из сельских поселений и предприятий района. Сегодня же в с. Батырево пройдет зональный 2-й республиканский фестиваль-конкурс хореографических коллективов, где, конечно же, принимают участие и артисты Яльчикского района.
6 марта пройдет слет передовых доярок, а 7 марта - встреча с активистами- женщинами в РГУ «Яльчикский центр социального обслуживания». В праздничные дни и молодежь не будет скучать, 7 марта для них пройдет конкурсная программа среди девочек «Супермодница». Вечером 7 марта в центральном Доме культуры - праздничный концерт «Всем женщинам посвящается…».
В Международный женский день на Центральном стадионе с. Яльчики вместе с празднованием 8 марта пройдет театрализованный праздник проводы зимы «Прощай Зимушка-Зима, здравствуй Красная весна!».

04 марта 2006