10:50 Состоялся V районный детский фестиваль фольклора «Перепелочка»

28 февраля 2006 года в Яльчикском районе состоялся V районный детский фестиваль фольклора «Перепелочка». Цель фестиваля – совершенствование работы по художественно-эстетическому воспитанию детей, учащейся молодежи, развития и популяризации чувашского фольклора, фольклора народов, проживающих в районе, сохранение и развития  чувашской диаспоры.
Свое мастерство и талант показали фольклорные коллективы и отдельные исполнители, отобранные в кустовых смотрах.
Всего в районном фестивале приняли участие 14 коллективов.
Интересную и содежательную программу представили коллективы Яльчикской СОШ, Байдеряковской СОШ, Б-Яльчикской СОШ, Староянашевской ООШ, школа искусств.
Педагогические коллективы этих школ много делают по всестороннему развитию и поддержке творческих способностей и дарований детей и подростков.

02 марта 2006