16:33_ Ретро-вечер под названием «Светоч его души»

65 лет назад 23 февраля 1941 года в деревне Средние Татмыши Канашского района родился будущий чувашский писатель, лауреат премии комсомола Чувашии им. М.Сеспеля Виталий Николаевич Захаров. Он работал строителем и заведующим сельским клубом, учетчиком ферм и спорторганизатором, литературным сотрудником газеты «Молодой коммунист», и в бюро пропаганды художественной литературы Союза писателей Чувашии. Он писал прозаические произведения, переводил произведения чувашских писателей на русский язык. Основные его произведения «Бессонница», «Железины», «Нюринге», «Пуд соли», Раскаты», Сердце человека» и др. Многие его произведения до сих пор пользуются спросом. Об этом и еще много о другом говорили читатели краеведческого сектора на ретро-вечере под названием «Светоч его души», состоявшемся 21 февраля. Также они ознакомились с книжной выставкой «В поисках смысла жизни», посвященной 65-летию чувашского писателя. -Как жаль, - говорили они, - что писатель рано ушел из жизни. Сколько еще замечательных произведений он мог бы написать!

01 марта 2006