16:57_ Состоялось расширенное заседание Собрания депутатов Яльчикского района

28 февраля в большом зале заседаний администрации Яльчикского района прошло расширенное заседание Собрания депутатов района. В повестку дня для рассмотрения и принятия решений были включены следующие вопросы:
1. О районной целевой программе «Комплексные меры профилактики правонарушений в Яльчикском районе Чувашской Республики на 2006-2008 годы»
2. О программе содействия занятости населения в сельской местности Яльчикского района Чувашской Республики на 2006-2010 годы.
3. О принятии в муниципальную собственность имущественного комплекса ГУП «Яльчикская сельхозхимия».
4. О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Яльчикского района от 28 июля 2005 года №27/6-с «О порядке организации проведения торгов(аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территории сельских поселений Яльчикского района, или права их аренды».
5. О комплексном плане органов местного самоуправления Яльчикского района по реализации Послания Президента Чувашской Республики Н. Федорова Государственному Совету Чувашской Республики 2006 года « Думать по- новому, работать творчески».
6. О передаче одноэтажного деревянного здания мастерской МОУ «Эшмикеевская ООШ» из муниципальной собственности в собственность прихода православной церкви с. Эшмикеево Яльчикского района Чувашской Республики.
7. Об исключении жилых помещений общежития по улице Советская, д. 17 из специализированного жилищного фонда.
8. О проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.
По пятому вопросу повестки дня – по реализации Послания Президента Н. Федорова к Госсовету и о планах реализации приоритетных национальных проектов в Яльчикском районе выступили руководители всех четырех сфер: образования ,здравоохранения, строительства и агропромышленного комплекса.
            На расширенное заседание Собрания депутатов Яльчикского района были приглашены главы сельских поселений, депутаты Собрания сельских поселений, руководители предприятий и учреждений Яльчикского района.

28 февраля 2006