10:48_ Главы сельских поселений ознакомили своими планами на Год духовного просвещения

В понедельник глава Яльчикского района Миллин Н.П. провел совещание с начальниками отделов администрации района и с руководителями предприятий. Главы Малотаябинского, Сабанчинского, Яльчикского, Янтиковского сельских поселений ознакомили своими планами на Год духовного просвещения и по пополнению местного бюджета. Разумное использование земель и сдача пустующих помещений в аренду предпринимателям должны принести немалые вложения в кассы сельских поселений. Сбор молока от населения и сдача его в Яльчикский сыродельный завод тоже говорит о немалых доходах. Некоторые сельские поселения уже находят пути этого решения.
После обрушения крыши на рынке в Москве и трагических последствиях, по всей стране принимаются экстренные меры. В связи с тем и в Яльчикском районе решили создать противопаводковые комиссии и рекомендовать всем руководителям принять срочные меры по безопасности.
Как отметил начальник РОВД Волков В.Н. в коллективных хозяйствах района плохо организована работа охраны, руководители мало заинтересованы сохранением своего имущества. В Год духовного просвещения и общественные воспитатели должны играть немаловажную роль.

28 февраля 2006