10:32_ «Геннадий Айги. Поэзия тишины».

21 февраля 2006 года на 72-м году жизни в Москве после продолжительной болезни скончался выдающийся писатель, народный поэт Чувашии Геннадий Николаевич Айги. Смелый новатор в области содержания и формы произведений, художник-философ, Геннадий Айги оказал огромное влияние на современную мировую литературу. Благодаря активной переводческой деятельности Г.Айги чувашская культура стала близкой людям, говорящим на других языках.
Отдавая дань памяти великому поэту в учреждениях культуры и образования Яльчикского района  планируется  провести вечера памяти, часы поэзии, литературные вечера, радиопередачи, книжные выставки. В модельных библиотеках запланировано проведение тематических вечеров с использованием мультимедийного диска «Геннадий Айги. Поэзия тишины».

28 февраля 2006