09:41_ В Год духовного просвещения будут строить часовни, благоустраивать кладбища, газифицировать дома культуры

На совещании у главы района в понедельник главы еще четырех сельских поселений ознакомили своими планами на предстоящий год. Во всех четырех поселениях :в Малотаябинском, Сабанчинском, Яльчикском, Янтиковском намерены в этом году больше внимания уделять газифицированию сельских домов культуры. На днях дом культуры в селе Сабанчино начинает отапливаться природным газом. Благоустройство кладбищ и родников тоже входит в планы сельских поселений. Также в селе Сабанчино на месте старой церкви, по просьбе жителей сел и близлежащих деревень, решили построить часовню. В третьем квартале здесь также планируется открытие сельской модельной библиотеки. А в деревне Избахтино к празднику 9 мая планируют отремонтировать и открыть большой спортзал для молодежи.

28 февраля 2006