09:35_ Муниципальная библиотека в условиях реформы местного самоуправления

«Реформа местного самоуправления в Яльчикском районе и ее влияние на организацию  библиотечного обслуживания  населения» - с таким вопросом выступил Алюкин Д.П. - глава Яльчикского сельского поселения. Отвечая на многочисленные вопросы библиотекарей,  глава сельского поселения отметил, что и в дальнейшем будет оказана помощь библиотекам в подписке периодики и комплектовании фондов детской литературой. В то же время, развиваясь в условиях местного самоуправления, библиотеки должны стать субъектом, способным помочь его развитию.
С основными моделями и проблемами эффективного управления библиотечным обслуживанием населения на современном этапе ознакомила директор МУ МЦБ Кузнецова Г.В.
Яльчикская земля богата своими талантами. Практически в каждой деревне района  есть очаги развития традиционных народных промыслов.
Всем модельным библиотекам дано задание создать электронные презентации о мастерах народных промыслов своего села, так как сохранение, развитие и возрождение народных художественных промыслов – одна из направлений работы библиотек.

28 февраля 2006