08:55_ Финальные игры по шашкам и шахматам среди школ Яльчикского района

В Доме детского юношества и творчества прошел районный финал по шашкам и шахматам среди школ Яльчикского района на кубок Дома творчества. Соревнования прошли в три тура: в школах района, зональные соревнования и районный финал. В финале участвовали победители зональных соревнований (Кушелгинская, Янтиковская ООШ, Шемалаковская, М-Таябинская, Н-Байбатыревская, Б-Яльчикская СОШ).
Победителями на своих досках стали Некрасов Д. (М-Таябинская СОШ), Егоркин В. (Б-Яльчикская СОШ). Звание абсолютных чемпионов района по шашкам завоевали Викторов Алексей (Янтиковская ООШ) и Маркова Диана (М-Таябинская СОШ).
Обладателем переходящего кубка стали юные шахматисты Янтиковской ООШ. На втором и третьем местах – команды М-Таябинской СОШ и Кушелгинской ООШ.
Команд-победителей и призеров районного финала поздравил начальник РОО и МП Левый Л.В. и наградил грамотами и призами.

28 февраля 2006