08:12 Подготовка к весенне-полевым работам

Без хороших механизаторских кадров невозможно провести весенне-полевые работы в короткие агротехнические сроки. Учитывая это, молодые механизаторы ЗАО «Прогресс» Яльчикского района обучаются на курсах механизаторов, где занятия проводят опытные преподаватели из Кугесьского учебно-курсового комбината в учебных классах Яльчикского МРТП. В конце марта механизаторы будут распределены по комплексным бригадам ЗАО «Прогресс» и будут работать на тракторах. Но в сельхозпредприятиях «Дружба», «Эмметево», «Кушелга», «Нива» обстановка с механизаторскими кадрами сложная. Из-за этого, до сегодняшнего дня трактора не укомплектованы механизаторами и не приступили к ремонту тракторов имеющиеся механизаторы, а бригада слесарей недавно закончили ремонт борон и приступили к ремонту культиваторов. В этих хозяйствах пока не заготовлено необходимое количество ГСМ для проведения весенне-полевых работ. Слова благодарности можно высказать механизаторам КП «Заря», они своими силами начали готовить стерневую сеялку. До начала полевых работ сеялка будет изготовлена. Бригадой рационализаторов руководит инженер хозяйства Никифоров Владимир.

28 февраля 2006