16:07_ Состоялось общее собрание уполномоченных Яльчикского райпо

26 февраля состоялось общее собрание уполномоченных Яльчикского райпо Яльчикского района. С отчетным докладом об итогах финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период и развитию потребительского общества в свете рекомендаций Российских научно- технических конференций  выступил председатель совета райпо Филиппов А.В. Также были заслушаны доклады мандатной, ревизионной комиссий, рассмотрели вопросы об утверждении бухгалтерского баланса об изменениях в составе пайщиков, о вступительном и паевом взносах, о принятии Устава потребительского общества в новой редакции, о создании фондов райпо.
 В настоящее время райпо находится в крайне тяжелом финансовом положении. В целях сокращения расходов Советом Яльчикского райпо было принято решение о сокращении численности работников и снижение заработной платы по всем отраслям, также о передаче магазинов райпо в краткосрочную аренду частным предпринимателям. Для погашения кредитов банка были проданы несколько магазинов. За отчетный период произошло снижение объемов деятельности по торговле в 2 раза.
 Основной задачей руководства  и совета Яльчикского райпо в данное время является сохранение районного потребительского общества.
 В работе собрания приняли участие председатель Чувашпотребсоюза Павлов В.М. и глава Яльчикского района Миллин Н.П. Выводы и предложения руководителей тоже были близки к основным задачам совета райпо: находить пути выхода из сложившегося положения, развивать производство и сохранить общество.

26 февраля 2006