10:07 II Яльчикский районный турнир по зимнему мини-футболу памяти воина-интернационалиста Ю.П.Григорьева.

23 февраля 2006 года – в День защитника Отечества – в Байглычевской средней общеобразовательной школе прошел II районный турнир по зимнему мини-футболу памяти воина-интернационалиста Ю.П.Григорьева.

Юрий – выпускник данной школы, героический погиб при исполнении интернационального долга в Афганистане. Посмертно награжден орденом Красной Звезды. Односельчане, друзья, педагогический коллектив его не забывают. В честь него проводят различные мероприятия. Массовый футбольный турнир тому яркий пример.

На открытии соревнования выступили военный комиссар Яльчикского района подполковник В.В.Буклаков, главный специалист по делам молодежи администрации района Н.Ф.Малышкин, директор школы А.Н.Чермаков, представитель райсовета «афганцев» П.И.Анисимов и др. После возложения венка к могиле Юрия Григорьева спортсменов приветствовали участники школьного фестиваля солдатской песни «Виктория».

…Футбольная баталия разразилась сразу на двух полях. Испытали свое мастерство всего 10 команд общеобразовательных учреждений и подростковых клубов. Толстый снежный покров создал для них дополнительные трудности. В таких ситуациях побеждают сильнейшие, стойкие, терпеливые. Данные качества относятся прежде всего к прошлогоднему победителю турнира – футболистам Яльчикской СОШ. Выиграв все пять встреч, в финале они заставили «сложить оружие» кильдюшевцев – 3:0. Между прочим, обладатели переходящего кубка в свои ворота не пропустили ни одного мяча. Не зря их голкипер Александр Данилов признан лучшим вратарем, а Алексей Пчелов, партнер по команде, лучшим бомбардиром. Учащиеся Байдеряковской СОШ, победив подростковый клуб «ЯрМат» 4:1, заняли 3 место.

Победитель, команды-призеры награждены дипломами и ценными призами. В организации и проведении районного турнира большая помощь оказана Чебоксарской производственно-коммерческой фирмой «Экран» (генеральный директор В.А.Игнатьев), межрайонным специализированным предприятием «Ритуал» (генеральный директор Л.Л.Григорьев).

25 февраля 2006