08:41_ Деловые контакты взаимовыгодны.

Муниципальное  учреждение «Межпоселенческая центральная библиотека Яльчикского района Чувашской Республики» Детская модельная библиотека  совместно  с  методистом ИМЦ  РОО и МП провели семинар со школьными библиотекарями Яльчикского района на тему «Формирование информационной культуры школьников как неотьемлемая  составная часть учебной  деятельности». Как известно, усвоение новой информации – процесс достаточно трудоемкой, даже если эта информация  интересна и полезна человеку. «Роль книги и библиотеки в формировании информационной грамотности читателей» - выступила Смирнова Л.М. заведующая детской библиотекой. Для школьных библиотекарей была проведена экскурсия «В книжном царстве, библиотечном государстве».
Пропагандировались новые формы работы с читателями - «С компьютером на ТЫ» - просмотр электронного каталога «Моя первая библиотека», «Права наших детей» и слайда «Война, народ, победа». Все работники получили буклеты «Большой мир детского поэта» (к 100-летию со дня рождения Агнии Барто), «Безмерно «сильные» Волковы», «Календарь памятных дат», «Олимп Тупинче (Ардалион Васильевич Игнатьев суралнаранпа 75 сула ситне май) и др.

23 февраля 2006