16:50_ Выездное методическое объединение воспитателей дошкольных воспитателей

21 февраля состоялось выездное методическое объединение воспитателей дошкольных воспитателей дошкольных групп в детском саде «Березка» при Больше-Таябинской СОШ по теме «Народная сказка в системе воспитания дошкольников». Воспитатели Угольникова Марина Самуиловна и Ильина Нина Вениаминовна показали открытые физкультурные занятия по сказкам «Колобок» и «Три поросенка». Они широко используют в педагогическом процессе русские народные сказки, символы, сюжеты, метафоры. Воспитателям района был предложен раздаточный материал «Коррекционно-развивающие упражнения для детей дошкольного возраста». Психолог центра диагностики и консультирования  Судакова Л.А. рекомендовала блок упражнений использовать в работе с детьми. Принимала участие логопед центра Соколова Л.В., рассказала об общем недоразвитии  речи, встречающееся у дошкольников и о методах и технологиях по устранению данного вида недостатка. Заседание методического объединения прошло на хорошем уровне.

22 февраля 2006