Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

15:07_ В спортивном зале Кошки-Куликеевской СОШ состоялся открытый турнир по вольной борьбе

18 февраля 2006года в спортивном зале Кошки-Куликеевской СОШ состоялся открытый турнир по вольной борьбе. Участвовали 91 сильнейших спортсменов из Красночетайского, Красноармейского, Батыревского, Яльчикского района. Захватывающие схватки прошли во всех 10 категориях. Самой легкой весовой категории до 33 кг в финале встретились Зайцев Павел из команды Кошки-Куликеевской СОШ и Глухов Рестем из Батырево. В упорной борьбе выиграл Зайцев П. Третье место занял Адикин Алексей из Батырево. В весовой категории 37 кг 1 место занял Алеев Арслан Батырево, 2место Ульянов Дмитрий 3место брат близнец Денис Ульянов из Кр. Четайска.
42 кг  I.Александров Петр д. Шаймурзино Яльч.р
          2.Егоров Андрей д. Шаймурзино Яльч. Р.
          3.Кузьмин Артур д. Шаймурзино Яльч. р.
46 кг   1.Трофимов Виталий Красноармейский р.
          2.Николаев Эдуард Шаймурзино Я.р.
          3.Лаврентьев Алексей  Батырево
55 кг.  1Егоров Артур Шаймурзино
           2.Марков Александр Кр. Четай.
           3.Мартынов Валерий Яльчикская СОШ

60кг  1.Зайцев Сергей Вал-ч Кошкикуликеевской  средней общеобразовательной школы
            2.Зайцев Алексей Кошкикуликеевской  средней общеобразовательной школы
            3.Зайцев Сергей Вас-ч Кошкикуликеевской  средней общеобразовательной школы
65кг     1 Егоров Дмитрий Шаймурзино Я. Р.
             2.Галошев Дмитрий Кошкикуликеевской  средней общеобразовательной школы
             3 Абейдуллов Линар Батырево
свыше 65 кг
             1.Налиба Марат Батырево
             2.Пчелов Алексей Яльчикская СОШ
             3.Лаврентьев Николай Батырево
Красивые схватки прошли также  среди взрослых спортсменов. В весовой категории до 70кг встретились в финале уроженец из Яльчики Алексей Васильев и Ильин Алексей  из Батырево. Победил гость из Батыревского района Ильин Алексей и занял 1 место, 3 место занял Федоров Алексей из Шаймурзино
В весовой категории свыше 70кг. В финале встретились кондитаты в мастера спорта Федоров Иван студент Сельхоз. академии и Алексеев Алексей Шаймурзино Я.р. В упорном поединке победил более опытный Алексеев Алексей и занял 1место. 3место занял Убасев Владимир из Шаймурзина.
Этот традиционный турнир в д. К-Куликеево прошел 3 раза. Организовал турнир Генеральный директор Телерадиосервиса Баринов Николай Васильевич, 3года назад подаривший борцовский ковер Кошки-Куликеевской СОШ. Активную помощь подготовке и проведению этих соревнований участвовали глава администрации Янтиковского сельского поселения Рыбкин В.М и председатель СХПК «Кушка» Бакин Н.И и спонсоры.