14:00_ Механизаторы ЗАО «Прогресс» и СХПК им. Ленина Яльчикского района готовы к весенне-полевым работам.

Механизаторы ЗАО «Прогресс» и СХПК им. Ленина прекрасно понимают, что без хорошей подготовки техники к весеннее-полевым работам невозможно провести качественный сев в короткие агротехнические сроки. На 22 февраля механизаторы СХПК им. Ленина, в 2,3,4 бригадах ЗАО «Прогресс» закончили ремонт культиваторов и зерновых сеялок. В СХПК им. Ленина слесари приступили к ремонту БДТ-7, рационализаторы хозяйства занимаются изготовлением стерневой сеялки, она будет собрана на 4-х метровой раме БДТ.
Специалисты ЗАО «Прогресс» намерены заказать Яльчикскому МТРП, чтобы они изготовили им пневматическую стерневую сеялку на базе рамы БДТ-7. Для этого у них имеется все комплектующие. Для проведения полевых работ ЗАО «Прогресс» требуется 140 т дизельного топлива, завезен 170 т. Готовность тракторов в обоих хозяйствах составляет 60%.

22 февраля 2006