15:58 23 февраля – всенародный праздник доблести, чести и славы Российской армии

23 февраля наша страна отмечает поистине всенародный праздник доблести, чести и славы Российской армии – День защитника Отечества. В Яльчикском районе в честь этого праздника планируется провести ряд мероприятий.

22 февраля в 19.00 часов в районном доме культуры откроется торжественный вечер, посвященный Дню Защитника Отечества. Со вступительным словом выступит глава Яльчикского сельского поселения Дмитрий Алюкин. Военком районного комиссариата Валерий Буклаков выступит с поздравительным словом. Также будут выступления воинов-афганцев и воинов-чеченцев.

Выступление солдата, в настоящее время пребывающего в отпуске, должно не меньше заинтересовать публику. В связи с этим, как новшество, решили это включить в программу вечера.

Далее по программе – художественный блок на военную тематику. Работники культуры покажут театрализованное представление ко Дню защитника Отечества. В концертной программе, в основном, прозвучат песни военных лет и на  военно-патриотическую тему.

23 февраля в Байглычевской средней общеобразовательной школе состоится второй районный турнир по зимнему мини-футболу памяти воина-афганца Юрия Григорьева.

Во всех учреждениях культуры района 23 февраля пройдут культурно-развлекательные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.

21 февраля 2006