16:27_ Утвержден организационный план проведения ВСХП-2006

В малом зале заседаний Яльчикского района 20 февраля 2006 года состоялось очередное заседание переписной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Заседание вел первый заместитель главы Яльчикского района – заместитель председателя переписной комиссии П.А. Ефимов. На заседание приглашены главы сельских поселений Яльчикского района.

Поводом для заседания было утверждение организационного плана проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи с 1 по 25 июля 2006 года.

На заседании заслушан уполномоченный по вопросам подготовки и проведении ВСХП-2006. Он ознакомил собравшихся членов комиссии и приглашенных глав сельских поселений организационным планом проведения ВСХП-2006. По предварительным расчетам оргплана в Яльчикском районе необходимо привлечь 61 переписчиков, 10 инструкторов и 1 координатор. В районе 53 населенных пункта, все учтены в организационном плане. Всего по району подлежит к переписи 9109 объектов переписи, а также 56 объектов некоммерческих объединений граждан с учетом выборки. Средняя нагрузка на 1 счетный участок – 150 объектов сельхозпереписи; на 1 инструкторский участок 917 объектов; на координаторский участок – 9165 объектов ВСХП.

Вторым важным вопросом заседании комиссии было выполнение плана проведения информационно-разъяснительной работы в районе. О ходе ИРР ознакомила главный специалист Чувашстата в Яльчикском районе  Горшкова Л.А. В рамках популяризации ВСХП в районной газете «Ельчек ен» регулярно публикуются статьи и информационный материал о предстоящей переписи. В республиканской газете «Хресчен сасси» от 14 февраля 2006 года также опубликована статья «Вахат хаварт иртет».

В настоящее время в сельскохозяйственных организациях проводятся отчетные собрания, где также принимают участие и специалисты Чувашстата и работники внештатной службы по подготовке и проведению ВСХП.

Заслушаны главы Новошимкусского, Большеяльчикского и Янтиковского сельских поселений о ходе подготовительных работ по проведению переписи на территории сельских поселений.

На заседании было принято решение утвердить организационный план проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи и продолжить информационно-разъяснительную работу.

20 февраля 2006