15:44_ Яльчикская земля гордится именитыми сыновьями.

В эти дни  исполняется 50 лет Семенову Владимиру Николаевичу, чьи корни происходят из Яльчикского района. Начавший свою трудовую биографию с каменщика ныне он – уважаемый руководитель, Генеральный директор ЗАО "РосНефтеТранс", Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа. Женат, имеет детей, которые на примере отца выросли   такими же трудолюбивыми. Сын, Павел Владимирович, избран Яльчикским народом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
Владимир Николаевич получил высшее образование - окончил Международную академию предпринимательства. Награждён Почётным Знаком "Общественное признание", лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа. Член политсовета окружного общественно-политического движения "Югра", вице-президент торгово-промышленной палаты Ханты0Мансийского автономного округа.

17 февраля 2006