13:46_ О размерах пособий опекунским семьям.

В соответствии с Законом ЧР №55 от 25 ноября 2005  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» на содержание ребенка опекуну (попечителю) одному из приемных родителей выплачивается ежемесячное пособие на ребенка. Взамен денежных средств на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря опекуны получат ежемесячное пособие в размере 2401-3380 рублей в зависимости от возраста детей. Такую же сумму на воспитываемого в семье ребенка будут получать и приемные родители.
     По состоянию на 15 февраля 2006 года в отдел социальной защиты населения Яльчикского района ЧР Министерства здравоохранения социального развития ЧР обратились с заявлениями о назначении данного пособия 34 получателя. Всего по району таких семей 35.

17 февраля 2006