10:38 Сельские поселения строят планы на Год духовного просвещения

В связи с тем, что 2006 год в Чувашской Республике объявлен Годом духовного просвещения сельские поселения Яльчикского района приняли и утвердили планы по реализации данного решения.

Еженедельно на совещании у главы района главы сельских поселений зачитывают свои планы на 2006 год. На днях главы Большетаябинской, Большеяльчикской и Кильдюшевской сельских поселений ознакомили своими планами. К примеру, Большетаябинское сельское поселение намерено  в 2006 году больше внимания уделять историческому месту в селе – древнему городищу. В планы входит и проведение здесь второго фестиваля военно-исторических клубов «Дикое поле».

Все три сельских поселений в нынешнем году большое вниманое намерены уделять местным церквям, кладбищам, родникам. В селе Новое Тинчурино (Кильдюшевское сельское поселение) в 2006 году планируется проведение 130-летия со дня образования церкви Воздвижения Креста Господня и Рождества Христова.

17 февраля 2006