08:00_ Выставка рисунков «Сельхозперепись – глазами детей»

В рамках популяризации предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Яльчикской районной библиотеке и Яльчикском районном доме культуры организованы выставки-галереи детских рисунков «Сельхозперепись – глазами детей», посвященных сельскому хозяйству и сельхозпереписи.
Во всех школах района был объявлен конкурс детских рисунков среди школьников общеобразовательных школ на тему сельхозпереписи. Условия конкурса доведены до всех общеобразовательных школ, а также опубликованы в районной газете.
Целесообразно привлечь интерес населения к ВСХП путем непосредственного обращения к его представителям через детскую аудиторию. Детские рисунки, рассказывающие о жизни в селе – наглядное пособие для взрослых не оставаться в стороне от ВСХП.
Повышение уровня информированности детей и их родителей о сельском хозяйстве и сельскохозяйственной переписи с помощью творчества поможет воспитать в детях патриотизм, умение знать и любить свою землю.
Места для оформления выставки детских рисунков выбраны не случайно. Ведь и  районную библиотеку и дом культуры ежедневно посещают множество людей.
Активное участие в выставке  приняли ученики Новошимкусской, Яльчикской, Сабанчинской, Кильдюшевской ООШ. Лучшие работы будут поощряться призами.

17 февраля 2006