15:41_ Сегодня – День памяти воинов-интернационалистов.

Сегодня, 15 февраля 2006 года  исполнилось семнадцать лет со дня вывода войск СА из Афганистана.  Празднование этой знаменательной даты в Яльчикском районе началось рано утром,  по местному радиовещанию выступил воин-афганец, ныне в запасе прапорщик РА Д.Г.Ильин. Он поздравил всех воинов - афганцев нашего района, пожелал  им крепкого здоровья, счастья в семье и долгих - долгих  лет жизни. В конце своего выступления он пригласил всех афганцев на вечер - встречу «Солдатами не рождаются», который состоится в Яльчикском военном комиссариате.
В торжественной обстановке вечер, посвященный воинам-интернационалистам, открыл заместитель военкома Э.Г.Петров. Бывший солдат – афганец, Ильин Д.Г. вспомнил  далекие те годы  афганской войны.
Украшением праздника  стали работники Яльчикского Центрального Дома культуры.  Их появление на сцене сразу подняло настроение и боевой дух  бывших воинов-афганцев. В честь сегодняшнего праздника  исполнили много песен. В программу концерта включили песни военных лет, а именно воинам-ветеранам понравилась сценка «Кумовья», и песни «Саврам салтака» в исполнении Н.Ишмуратовой, «Ывал сасси» в исполнении М.Горшковой. попурри из песен  военных лет в исполнении И.Шурбина  и Н. Краснова. Гости дружно подхватили  песню «Елчек ен»   Н.Краснова.
В конце вечера  ветераны-афганцы культработникам  пожелали здоровья и счастья и  высказали пожелание, чтобы в следующий год тоже не забывали про них.

15 февраля 2006