14:03_ Возраст умерших в новом году постарела.

В новом 2006 году живем уже второй месяц.  Отделом ЗАГС были объявлены итоги ушедшего года.  Демографическая картина района на сегодняшний день такова: зарегистрировано 20 новорожденых / 11 мальчиков, 9 девочек/, смертей- 55. Что касается   разницы полов, ушедших  женщин на 9 больше, чем мужчин. В разрезе 9 сельских поселений в Лащ-Таябинском и Яльчикском – по11 человек, в Кильдюшевском  - 10, в Новошимкусском – 7, в Малотаябинском – 6, в Большетаябинском – 4, в Янтиковском – 3, в Большеяльчикском – 2, в Сабанчинском – 1.
Среди причин смертей нынче больше встречается  атеросклероз- диагноз пожилых людей. 36 человек 1910 - 1931 годов рождения ушли из жизни с этим диагнозом. Остальные 19 смертей произошли по следующим причинам: язва двенадцатиперстной кишки-1, гипертоническая болезнь-1, онкологическая-2, гнойно-обструктивный бронхит-1. Зарегистрирована одна смерть по причине колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением сердца. Причины смертей еще 12 человек (9 мужчин, 3 женщины) не установлена до окончания лабораторных исследований.

10 февраля 2006