10:58 Совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств Яльчикского района

8 февраля в Яльчикском районе прошло совещание с главами крестьянских (фермерских) хозяйств района. По вопросу развития фермерского движения в Яльчикском районе выступил председатель ассоциации фермерских хозяйств Шадриков Ф.А. На сегодняшний день в районе зарегистрировано 35 фермерских хозяйств, они занимают 520 га земли. В основном фермеры занимаются растениеводством. Председатель ассоциации отметил о необходимости пользования льготными кредитами для развития фермерского движения в районе. Начальник отдела сельского хозяйства администрации района Никитин В.Н выступил по вопросу государственной поддержки развития крестьянских (фермерских) хозяйств. Методические рекомендации по оформлению землепользования сельскохозяйственных организаций дал начальник межрайонного отдела управления Роснедвижимости по Чувашской Республике Васильев Г.А.

Участники совещания наглядно ознакомились с итогами работы всех фермерских хозяйств района и получили рекомендации для дальнейшего развития растениеводства.

Итоги совещания подвел первый заместитель главы района Ефимов П.А.

10 февраля 2006