08:35 Агроконференция об итогах работы отрасли растениеводства в 2005 году и перспективах развития в 2006 году

3 февраля в Яльчикском районе прошла конференция аграрников об итогах работы отрасли растениеводства в 2005 году и перспективы развития на 2006 год. В нем приняли участие первый заместитель главы района Ефимов П.А., главы сельских поселений, руководители, главные инженеры и главные агрономы хозяйств. Главный агроном отдела сельского хозяйства районной администрации Карсаков О.И. подвел итоги работы за 2005 год и ознакомил с перспективами на 2006 год. Информацией о подготовке сельхозтехники  для проведения весенне-полевых работ ознакомил главный инженер отдела Сайкин В.В. Начальник семенной инспекции Ишмуратова Л.А. дала информацию о ходе подготовки семян к севу 2006 года Начальник станции защиты растений района Орехов В.И. подвел итоги выполнения мероприятий по защите растений.
В работе конференции также приняли участие представители республики: заведующий фитосанитарным отделом республиканской станции защиты растений Соколова Е.А., ведущий специалист Россельхознадзора в Чувашской Республике Воронова Н.В.
Дополнительно была дана информация о сельскохозяйственной переписи 2006 года и рекомендация по оформлению землепользования сельскохозяйственными организациями.
Итоги конференции подвел Ефимов П.А.

04 февраля 2006