10:10_ В Яльчикском районе дан старт районного смотра-конкурса драматических коллективов «В мире театра».

2 февраля 2006 года в Избахтинском СДК был дан старт районного смотра-конкурса драматических коллективов «В мире театра».
     Участниками смотра-конкурса являются все драматические коллективы района и могут включаться пьесы представляющие любые жанры: драма, комедия, трагедия и т.д.
     На конкурс представляется одноактный спектакль или отрывок из многоактного спектакля продолжительностью 30-35 минут.
     Членами жюри будут отобраны:
     - Лучший драматическо- трагедийный спектакль
     - Лучший музыкально-комедийный спектакль
     - Лучший детский спектакль
     А также будет определен лучший актер сезона.
     Критериями оценки спектаклей , предоставленных на суд зрителей и членов жюри, являются:
     -Творческий замысел
     -Сценическое перевоплощение актеров
     -Оригинальность декораций
     -Оригинальность пьесы
     Заключительный этап смотра-конкурса драматических коллективов района «В мире театра»   состоится 27 марта 2006 года в ЦДК с. Яльчики во Всемирный День театра.

03 февраля 2006