13:37_ Семинар-совещание животноводов о мерах по реализации национального проекта "Развитие АПК"

В Яльчикском районе прошел семинар-совещание о мерах по реализации национального проекта "Развитие АПК" в отрасли животноводства и об  итоги года по животноводству. В СХПК "Комбайн" собрались главы всех сельских поселений, руководители и зоотехники хозяйств, заведующие ферм. Также приняли участие глава района Миллин Н.П., первый заместитель главы района Ефимов П.А., специалисты отдела сельского хозяйства администрации района, представители фирмы "Созидание", директор КУП "Агро-Инновация" Васильев Н.И.
Первая, практическая часть семинара прошла в животноводческих фермах СХПК "Комбайн". Все участники семинара ознакомились с технологией кормления, содержания скота и доения коров по датской технологии. Установление датского оборудования принесло хозяйству в течении года 1,5 миллиона рублей, повысилась производительность труда. В свинотоварной ферме ознакомились с технологией приготовления комбикормов, кормления и содержания свиней.
Во второй теоретической части совещания выступили руководитель СХПК "Комбайн" Федоров Г.И. (о развитии животноводства в СХПК "Комбайн"), главный экономист хозяйства Николаева В.М. По итогам и 2005 года по развитию животноводства в районе, о реализации национального проекта "Развитие АПК" в животноводстве выступила главный зоотехник отдела сельского хозяйства администрации района Васильева В.И.
 Представители фирмы "Созидание" ознакомили с опытом работы ферм, работающих по новой технологии и которые установила эта фирма. Показали видеофильмы. А информация, которую дал директор КУП "Агро-Инновация", была полезна для всех, кто  заинтересован развитием животноводства.
Итоги совещания подвел глава района Миллин Н. П.

01 февраля 2006