17:11_ В Янтиковском сельском поселении Яльчикского района проведена внеплановая проверка земельных участков.

Земельные инспектора Администрации Яльчикского района продолжают работу по выполнению Решения №3/5-c Собрания депутатов Яльчикского района от 8 декабря 2005 года «Об утверждении ставок и размеров арендной платы за землю на 2006 год на территории Яльчикского района».
В Янтиковском сельском поселении проведена внеплановая проверка земельных участков, находящихся в пользовании граждан. В ходе проверки выявлено нарушение земельного законодательства, что выразилось в самовольном захвате земельного участка и использование участка без правоустанавливающих документов. В ходе поверки с населением сельского поселения, проведена разъяснительная и ознакомительная работа.
Работа по заключению договоров аренды на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности с гражданами проживающими на территории сельских поселений Яльчикского района будет продолжена.

31 января 2006