15:20_ В Яльчикском районе объявлен конкурс на «Лучший колодец».

В целях реализации постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2003 года №375 «О республиканской целевой программе «Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года», а также обеспечение устойчивого развития и распространения положительного опыта по застройке и благоустройству сельских поселений района объявлен конкурс на «Лучший колодец».
Конкурс проводится в целях организации работы по дальнейшему благоустройству и приведению в порядок, улучшению содержания улиц района, обеспечения широкого участия населения в выполнение намеченных работ.
В конкурсе участвуют все сельские поселения муниципального района. Проводится с 1 апреля по 1 ноября 2005 года.
Победители конкурса определяются по следующим показателям:
- образцовое содержание  улицы, проезда и площади вокруг колодца;
- архитектурно-планировочное, художественно-эстетическое оформление оград колодца и  территории, степень развития социально-культурной инфраструктуры;
- соответствие санитарным правилам и нормам.

31 января 2006