13:15_ Четыре пожара с начала года – такие цифры привел начальник пожарной инспекции Яльчикского района.

Четыре пожара  с начала года – такие цифры привел начальник пожарной инспекции Яльчикского района на очередном совещании у главы района с руководителями предприятий и организаций. Последний пожар произошел в селе Большие Яльчики на прошлой неделе. Причина пожара – грубое нарушение при использовании электрических приборов. Огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки. Хотя пожарные машины подоспели вовремя, возникли проблемы с водой – из-за того что в селе работает лишь одна водонапорная башня, за водой пришлось ездить в село Яльчики. После предыдущего пожара в деревне Новое Андиберево, пожарные службы провели проверку по противопожарной безопасности в Лаш-Таябинском сельском поселении. Однако никаких положительных изменений не обнаружили. В животноводческих фермах наблюдается большая пожароопасная обстановка.
Главный специалист Чувашстата в Яльчикском районе Горшкова Л.А. выступила по вопросу Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Агитационные работы с населением – первоочередные дела глав поселений и специалистов до начала переписи.
Заместитель начальника РОВД Викторов В.А. ознакомил с криминальной обстановкой в районе на прошлой неделе. На прошлой неделе работники милиции проверили животноводческие фермы на наличие в них охраны. В деревнях  Ст.Арланово и П.Пинеры лошади никем не охраняются. Также в селе Большие Яльчики три фермы в ночное время остаются без присмотра.
Начальником автостанции села Яльчики с недавнего времени назначена Петрова А.Н. Она представила свои планы на будущее.
Начальник ЗАГСа Спиридонова В.Г. ознакомила с итогами работы за прошлый год. К сожалению демографическая обстановка в районе остается сложной, смертность превышает рождаемость.
Специалист по оздоровлению населения, физкультуре и спорту Адюков Н.Ф. ознакомил с положением лыжни России и спартакиады района по лыжным гонкам. Завтра все работники администрации района в 15.00 ч.  выйдут на центральный стадион, чтобы поучаствовать в лыжных гонках.

30 января 2006