10:26_ Состоялось совещание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Комиссия по регулированию социально-трудовых отношений между администрацией Яльчикского района, объединением работодателей и координационным советом профсоюзов собирается на заседания ежеквартально. На первом  заседании  2006 года заслушали информации о ситуации на рынке труда района в 2005 году, об итогах проведения в Яльчикском районе конвертации пенсионных прав работающих застрахованных лиц и об охране труда.

Районная трехсторонняя комиссия решила: информации трех сторон принять к сведению. Рекомендовать Управлению ПФР в Яльчикском районе продолжить мероприятия по оценке пенсионных прав лиц, зарегистрированных в системе обязательного пенсионного страхования, рекомендовать ГУ – центр занятости населения продолжить работу по направлению неработающих граждан, обращающихся в поисках работы для предоставления ими в Управление ПФР сведений о трудовом стаже для конвертации пенсионных прав. Предложить Администрации района принять меры по обеспечению сохранности документации по личному составу ликвидированных организаций  и т. д.

28 января 2006