14:02 Цель – формирование самосознания и гражданской ответственности населения за укрепление духовно-нравственных ценностей

Согласно Указу Президента Чувашской Республики Николая Федорова «О Годе духовного просвещения» в Яльчикском районе состоялась встреча начальника отдела социального развития администрации А.Александровой с Благочинным V округа южных районов Чебоксарско-Чувашской Епархии протоиереем Анатолием.

Цель встречи – планирование мероприятий с целью формирования самосознания и гражданской ответственности населения района за укрепление духовно-нравственных ценностей.

В ходе беседы было отмечено, что для реализации настоящего Указа все формы работы приемлемы. Семья – родители, мать и отец, братья и сестры, дедушки и бабушки; школа,   преподаватели,   сельский дом культуры, офис врача общей практики, модельная библиотека, музей,  спортивные секции, другие формы работы должны стать центрами духовного просвещения.  Также продолжит работу в этом направлении и церковь.

27 января 2006