15:41_ Военный комиссариат Яльчикского района способен провести мобилизацию

Военный комиссариат Яльчикского района в период с 24 по 25 января 2006 года подвергся комплексной проверке представителями военного комиссариата Чувашской Республики.  Комиссия, состоящая из 10 человек под председательством заместителя военного комиссара Чувашской Республики полковника Пархоменко А.Л., проверила служебную деятельность военного комиссариата и способность проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Яльчикского района.
В ходе выполнения практических мероприятий были развернуты объекты базы мобилизационного развертывания:
- пункт предварительного сбора граждан – в здании районного дома культуры;
- совмещенный приемо - сдаточный пункт транспортных средств – на базе ЗАО «Прогресс»;
- участок оповещения – в здании администрация Яльчикского сельского поселения.
Так же был привлечен к проверке аппарат усиления военного комиссариата в полном объеме.
Результаты проверки на подведении итогов довел полковник Пархоменко А.Л. в присутствии представителя специального отдела Президента Чувашской Республики Данилова Ю.А. и первого заместителя Главы администрации Яльчикского района Ефимова П.А.
ВЫВОД: военный комиссариат Яльчикского района СПОСОБЕН провести мобилизацию людских и транспортных ресурсов.

26 января 2006