16:21 Отдел сельского хозяйства проводит балансовую комиссию с хозяйствами Яльчикского района

Сегодняшняя обстановка в сельском хозяйстве никого не удовлетворяет. В связи с тем, реализовывая один из приоритетных национальных проектов «Развитие агропромышленного комплекса» и с целью выяснения сегодняшней ситуации в хозяйствах района, в настоящее время отдел сельского хозяйства администрации района под руководством первого заместителя главы Ефимова П.А. проводит балансовую комиссию с хозяйствами района. На сегодняшний день 19 хозяйств прошли балансовую комиссию. Хотя в начале планировали проверить экономические показания только сильно отстающих, теперь решили комиссию провести со всеми.

По предварительным данным, балансовая комиссия показала, что у многих хозяйств есть перспектива. Многие хотят развиваться используя льготные кредиты для закупки племенного скота, оборудования и т. п..

Закупка минеральных удобрений для развития растениеводства тоже входит в план перспективы. В ближайшее время планируется централизованно закупить удобрения для хозяйств района. В феврале планируется также провести отчетные и отчетно-выборные собрания во всех СХПК.

25 января 2006