16:10_ Совещание директоров школ Яльчикского района

Сегодня, 25 января, в Яльчикском районе в здании ДДЮТ состоялось совещание директоров школ района. Совещание началось с выступления главного бухгалтера централизованной бухгалтерии районного отдела образования и молодежной политики Яльчикского района Петровой И.В. с темой «Отчет исполнении сметы доходов и расходов. Усовершенствование в системе учета и отчетности». Вторым, с темой «Анализ состояния информатизации в школах Яльчикского района», выступил Карамаликов Н.П. – оператор по экранно-звуковым средствам. Он сделал анализ по каждой школе, указал проблемы и пути их решения. Катюкова В.П., методист РОО и МП, ознакомила с положением о конкурсном отборе учителей ОУ на соискание премии Президента Российской Федерации и Гранта Президента Чувашской Республики и приему заявок от общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, с положением о районном конкурсе «Лучший классный руководитель – 2006».
Далее с темами «О работе администраций школ по недопущению чрезвычайных ситуаций в связи с резким понижением температуры» и «Комментарии к восполнению учебных часов (рекомендации министерства образования и молодежной политики ЧР)» выступил начальник районного отдела образования и молодежной политики Яльчикского района Левый Л.В.  Последним в повестке дня была тема «Разное», где методисты РОО и МП Яльчикского района ознакомили директоров школ разными объявлениями.

25 января 2006