15:11_ Помощь модельных библиотек малому предпринимательству.

Незнание законов не только не освобождает от ответственности, но и нередко лишает людей их прав. Цель центра правовой информации - создание оптимальных условий для наиболее полного удовлетворения потребностей пользователей, информационно-правового обеспечения юридических и физических лиц на основе внедрения новых технологий.
ЦПИ Яльчикской модельной библиотеки проводит работу по оперативному сбору, обработке, хранению и распространению правовой информации.
1.            Справочно-правовая система (СПС) «Консультант Плюс» - предоставление правовой информации;
2.            Индивидуальная информация о поступивших новых книгах;
3.            Подборка газетно-журнальных статей (по заказу);
4.            Предоставление в пользование базы правовых актов Яльчикского района. (Распоряжения, постановления главы администрации);
5.            Обслуживание в режиме удаленного доступа – Интернет;
6.            Открытие почтовых ящиков для электронной почты;
7.            Предоставляется сервис услуг по сканированию документов, работа на компьютере.

25 января 2006