13:01 Информация о ремонтных работах в сельскохозяйственных предприятиях

Специально созданная бригада слесарей в сельхозпредприятиях Яльчикского района ЗАО «Прогресс», им. Ленина, СХПК «Труд», СХПК «Свобода», СХПК «Родник», СХПК «Надежда», СХПК «Яманчуринский», СХПК «Комбайн», СХПК «Була», СХПК «Рассвет» закончила ремонт борон, начали ремонтировать культиваторы и зерновые сеялки, трактористы приступили к ремонту тракторов. СХПК «Сатурн» является примером для других хозяйств по ремонту техники, на сегодняшний день они отремонтировали всю технику, включая трактора, заготовили ГСМ. В то же время с/х предприятия «Кушелга», «Марс», «Кушка», «Знамя» не организовали ремонтные бригады и не производят ремонт с/х техники и нет ГСМ.

По ремонту для проведения весенне-полевых работ сельхозпредприятиям требуется всего 820 т. дизельного топлива, на сегодня заготовлено 40% от потребности.

Рационализаторы Яльчикского МРТП с целью создания энергосберегающей техники начали готовить комбинированную стерневую сеялку. Первые сеялки до весенне-полевых работ будут изготовлены для СХПК им. К.Маркса и СХПК «Родник» и по стоимости она будет вполне доступна другим хозяйствам.

24 января 2006