13:50_ По возможности все котельные – на резервный вид топлива

В связи с резким похолоданием, согласно распоряжению кабинета Министров ЧР в Яльчикском районе все котельные, которые могут отапливаться каменным углем, решено перевести на резервный вид топлива. Об этом доложил первый зам главы района Ефимов П.А. на очередном совещании в понедельник. На сегодняшний день в районе 20 котельных отапливаются именно этим путем. Также население проинформировано с возможным переходом на резерв с понижением давления в газораспределительных сетях. С появлением случаев отравления людей угарным газом из-за нарушения тяги в дымоходах велено усилить бдительность и постоянно проверять дымоходы на случай обледенения.
Начальник пожарной части №44 Кузнецов А. Н. доложил о результатах рейда по проверке противопожарной безопасности некоторых  хозяйств и сельских поселений.
На совещании также выступили военный комиссар Яльчикского района Буклаков В.В., который доложил о результатах осеннего призыва. Заместитель начальника РОВД Викторов В.А. ознакомил с криминальной обстановкой в районе за неделю.

23 января 2006