16:30 День Министерства финансов Чувашской Республики в Яльчикском районе

Сегодня, 18 января 2006 года, в Яльчикском районе прошел День Министерства финансов Чувашской Республики. Заместитель министра финансов Быкова Рена Марковна и представитель Администрации Президента Чувашской Республики Савельев Николай Илларионович вместе с информационными группами посетили все 9 сельских поселений района и провели встречи с населением. Главными вопросами рассмотрения и обсуждения были Указ Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова №127 от 28.12.2005 г. «О Годе духовного просвещения», Послание Президента Чувашской Республики Государственному Совету 2006 года «Думать по-новому, работать творчески», ход реализации Закона о местном самоуправлении.

Сельские поселения Яльчикского района приступили к своим обязанностям недавно, поэтому в ходе встречи с главами и специалистами поселений в основном обсуждался вопрос о местном бюджете. В некоторых сельских поселениях уже находят пути решения этой проблемы, рассматриваются и разрабатываются различные проекты.

Одна информационная группа посетила местную церковь в селе Янтиково, встретилась со служителем церкви – отцом Анатолием и прихожанами, где, в основном, разговор шел о Годе духовного просвещения.

С Посланием Президента население в основном ознакомлено. Об этом говорят положительные высказывания людей в адрес Послания. В ходе встреч с населением обсуждались и другие актуальные вопросы, многие из которых решались на местах.

В этот же день специалисты Министерства финансов Чувашской Республики провели рабочую встречу с бухгалтерами и финансистами бюджетных организаций района, оказали им методическую помощь.

18 января 2006