09:22 Главная тема совещания - Национальный проект "Развитие АПК"

09:22  Главная тема совещания - Национальный проект "Развитие АПК"

«Национальный проект – развитие АПК»  был главным вопросом, рассмотренным на совещании управления сельского хозяйства Яльчикского района. В совещании приняли участие начальник и главные специалисты сельхозуправления, руководители и главные зоотехники сельскохозяйственных предприятий района. Были приглашены первый заместитель главы района Ефимов П.А. и заведующий дополнительным офисом Батыревского ОСБ Сбербанка России Ефимов А.Ю.

Так как одним из направлений проекта развития АПК является развитие животноводства главный зоотехник управления сельского хозяйства Васильева В.И. рассказала о новых формах кредита для приобретения племенного скота и нового оборудования. Были рассмотрены так же вопросы развития растениеводства, состояния сельскохозяйственной техники и подготовки хозяйств к весеннее-полевым работам.

Главное – есть долгожданный проект для развития АПК. И это дает сельчанам надежду на возрождение и дальнейшее развитие сельского хозяйства.

15 января 2006