14:16_ Новогодние каникулы в Яльчикском районе прошли без инцидентов.

Первое, после новогодних каникул, совещание  главы района с руководителями предприятий и организаций, с главами вновь избранных сельских поселений прошло расширенно. Первым вопросом подытожили многодневные праздничные дни. К счастью, они в Яльчикском районе прошли без серьезных инцидентов. Заместитель начальника Яльчикского РОВД Виктор Алексеевич Викторов подвел итоги.
С начала нового года в районной администрации произошли некоторые кадровые изменения. Заслуженно и с почетом ушел на пенсию начальник отдела образования и молодежной политики А.Ф.Ишмуратов. Глава района Николай Петрович Миллин, за успехи и многолетний труд в сфере образования, Алексею Федоровичу Ишмуратову вручил Почетную грамоту Яльчикского района. Начальником РОО и МП назначен Леонид Васильевич Левый – директор Детского дома юношеского творчества.
Подвели итоги конкурса среди предприятий и организаций, частных предпринимателей по оформлению зданий в новогодний наряд. Победителям были вручены грамоты и ценные призы.
Большую часть совещания занял вопрос рассмотрения обстановки в некоторых сельскохозяйственных  предприятиях. Перед новым годом был подведен рейд по трем сельхозпредприятиям по проверке готовности животноводческих ферм и автотранспортных парков к зимовке. К сожалению, обстановка в тех хозяйствах, где побывали члены комиссии, в частности в СХПК «Марс», СХПК «Нива», ООО «Кушелга», остается крайне неудовлетворительной. Все руководители, принимавшие участие на совещании, были ознакомлены фотоматериалами. Николай Миллин высказал свою неудовлетворенность работой этих хозяйств, указал на возможности наладить обстановку. Для наглядного примера руководитель ОАО «Прогресс» Михаил Разумов ознакомил с некоторыми показателями своего хозяйства. Действительно, работоспособность и достижения ОАО «Прогресс» на сегодняшний день является и остается не только для хозяйств района, а также для хозяйств республики, наглядным примером.

10 января 2006