13:35 О ходе реализации целевой республиканской программы «Социальное развитие села на период до 2010 года» в Яльчикском районе в 2005 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2005 года №858 «О федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2010 года» и Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 мая 2003 г. №131 «Об утверждении Временного порядка представления и использования средств федерального бюджета (на безвозвратной основе), республиканского бюджета Чувашской Республики и внебюджетных источников на строительство (приобретение) жилья  в сельской местности» администрации Яльчикского района распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.04.2005 г. №98-р на строительство жилья предоставлены средства из федерального бюджета в размере 1250,0 тыс. рублей и распоряжением КМ ЧР от 15.12.2005 г. №425-р предоставлены дополнительные средства в размере 732,23 тыс. рублей. В рамках реализации программы свои жилищные условия смогли улучшить 24 человека (признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий).

Получателями субсидии являются граждане и члены их семей, отвечающие следующим условиям:

- наличие регистрации и постоянного места проживания в сельском населенном пункте и работающие не менее 3-х лет в АПК;

- признание в установленном порядке гражданина и членов его семей нуждающимися в улучшении жилищных условий;

- наличие собственных или заемных средств в размере не менее 30% стоимости строительства (приобретения) жилья;

- врачи, медработники, педагогически работники, культработники, работающие в сельских учреждениях социальной сферы.

29 декабря 2005