16:00_ Совещание с руководителями предприятий и организаций АПК Яльчикского района.

Во исполнение поручения Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова от 24 октября 2005 года по выявлению фактов сокрытия от документального учета и пресечения вывоза сельскохозяйственной продукции в другие регионы без надлежащего оформления документов в Яльчикском районе создана рабочая группа во главе первого заместителя главы администрации района Ефимова Петра Алексеевича.
Утвержден план мероприятий по выявлению фактов сокрытия от документального  учета и пресечения вывоза сельскохозяйственной продукции. Сегодня, 26 декабря 2006 года, провели расширенное совещание по данному вопросу. На совещании участвовали руководители предприятий и организаций АПК района, специалисты правоохранительных органов, санитарно-эпидемиологического надзора, государственной ветеринарной службы и государственной статистики.
На совещании проанализировали цены, по которым предприятия реализовывали продукцию. Рассмотрена деятельность предприятий АПК, реализовывающих сельскохозяйственную продукцию без надлежащего оформления документов. Запланировано проведение инвентаризации фактического наличия на складах хозяйств района сельскохозяйственной продукции.

26 декабря 2005