15:01_ Школы и учащиеся Яльчикского района приняли активное участие на республиканских мероприятиях по экологии.

В рамках реализации Указа Президента ЧР «О Годе парков и садов» в городе Чебоксары прошли республиканские мероприятия по экологии, где активное участие приняли школы и учащиеся Яльчикского района. В республиканском конкурсе отчетов «Здоровье – «легким» моего села» о выполненной работе по благоустройству, облагораживанию зон своего населенного пункта работа учащихся Яльчикской СОШ заняла 3 место в республике (руководитель работ В.Н. Левая, Л.Н. Васильева). Работы учащихся Кильдюшевской СОШ и Новошимкусской СОШ удостоились поощрительных дипломов.
В республиканском конкурсе «Лучший школьный двор» - учащиеся Белозерской ООШ оказались на 3 месте. Участвуя в республиканской  акции «Посади дерево и сохрани его» ученица 10 «а» класса Морозова Алиса заняла почетное 1 место, за что была награждена ценным призом и дипломом.
Достойно выступили учащиеся Кильдюшевской СОШ и Яльчикской СОШ Карчикова Ольга и Васильева Диана на XII Республиканской научно-практической конференции по экологии. Обе девочки заняли 4 место в республике, и удостоились поощрительных призов.

26 декабря 2005