13:36_ Сказка из льда.

В преддверии удивительного праздника Нового 2006 года 24 декабря на Центральной площади с. Яльчики прошел конкурс ледовых фигур (см. фотохронику). То, что происходило здесь сегодня можно назвать самым красивым этапом круговорота воды в природе. Конкурс ледовых фигур уже стал традиционным зимним праздником.
В конкурсе приняли участие все общеобразовательные школы Яльчикского района. Школьники-скульпторы изо льда пилами, саморезами, терками творили чудо, воплощая в ледяных фигурах свои самые фантастические творческие замыслы, и теплом ладоней шлифовали их. Талантливые учащиеся воплотили в жизнь сказку в красивых творениях: "Емеля", "Слон и Моська", Снежная королева», «Далматинец» и др .
Победителями и призерами среди ООШ стали Староянашевская, Аранчеевская, Белоозерская ООШ, а среди СОШ выиграли Яльчикская, Лащтаябинская и Байдеряковская СОШ. Победители и призеры получили за 1 место – 3000 рублей, за 2 место – 2000 рублей, за 3 место – 1000 рублей. Остальные участники конкурса получили поощрительные денежные призы – по 500 рублей
Сегодня жители села могут увидеть великолепное ледяное зрелище, площадь запестрила необычайными, сказочными существами.

26 декабря 2005