11:05_ Состоялось совещание с главными инженерами, инженерами по охране труда и председателями профкомов СХПК.

23 декабря 2005 года в актовом зале  Яльчикского  МРТП  состоялось  совещание с  главными инженерами, инженерами по охране труда и  председателями  профкомов   сельхозпредприятий  по   вопросам  постановки техники на зимнее хранение, подготовки  техники  для проведения  весенне-полевых работ. Также  рассматривали   итоги  смотра-конкурса по охране труда. На совещании выступили главный инженер управления сельского хозяйства Сайкин В.В., инженер-инспектор Гостехнадзора по Яльчикскому району Соловьев А.П., главный специалист по охране труда администрации Яльчикского района Савинов А.Н., начальник инспекции пожарной части №44 МЧС  РФ по Яльчикскому району Михайлов В.С.
На сегодняшний день  в СХПК "Знамя", СХПК "Дружба", СХПК "Восход", ООО "Аранчеево" не  устранены замечания по хранению техники, ранее указанные  комиссией   и  рекомендовано  устранить недостатки  до 30  декабря  2005 года. Сегодня  в СХПК  им. Ленина, "Труд", "Свобода", "Комбайн", "Родник", "Яманчуринский", ЗАО "Прогресс"  слесаря ремонтируют зерновые сеялки и культиваторы. Зубовые бороны отремонтировали эти хозяйства ещё к 1 декабря, а в СХПК "Сатурн" все сельхозмашины  отремонтировали  и  поставили  на  линейку  готовности,  отремонтировали 3  гусеничных  трактора и  завезли  солому  к  животноводческим  фермам. Начали  учебу  механизаторов  и  животноводов по  40  часовой  программе по  ОТ. По  итогам смотра-конкурса по  ОТ  первое место  занял СХПК "Комбайн",  второе место - СХПК им.Ленина,  третье место- СХПК "Рассвет".
С  заключительным  словом  выступил  зам.начальника  управления  сельского  хозяйства Скворцов В.А. Он  указал  на   нерасторопность  СХПК по  ремонту  техники для проведения весенне-полевых  работ,  т.к.  раньше к  1  января   заканчивали   ремонт  сельхозмашин,  а  к  1  марта  ремонт  тракторов. Просил  ускорить  оформление кредита  для закупки ГСМ,  побыстрее  закончить  сволакивание соломы   к  фермам  и приступить  к  ремонту  тракторов. С  целью  экономии ГСМ,  в  период  посевных  работ,  обязал  сельхозпредприятиям  заказать  Яльчикскому  МРТП  по  изготовлению комбинированной  стерневой  сеялки. С  10 января  2006  года начать учебу по  повышению  квалификации механизаторов.

24 декабря 2005